zur DSTG BW | zur DSTG Baden | Sie sind hier: DSTG Württemberg   facebook

| | | Sport | Links | Archiv

  Vorstand / Bezirksverband | Ortsverbände | DSTG Württemberg im BPR & HPR

Sie sind hier: Über uns / Vorstand
Vorstand DSTG Württemberg
 
Der letzte Steuergewerkschaftstag fand am 30.09.2014 in Leonberg statt. Die Vorstandschaft wurde für fünf Jahre gewählt.
 
Bezirksvorstand / Bezirksleitung
 
Bezirksleitung
 
Jochen Rupp
OV Schwäbisch Gmünd
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
rupp@dstg-wue.de
  
Andrea Gallasch
OV Göppingen
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzende Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzende im HPR beim MFW Baden-Württemberg
gallasch@dstg-wue.de
  
Patrick Schellhorn
OV Ravensburg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Wüttemberg
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
schellhorn@dstg-wue.de
  
Sonja Stiefvater
OV Stuttgart I
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Wüttemberg
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
stiefvater@dstg-wue.de
  
Jörg Kock
OV Sigmaringen
  • Geschäftsführer und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
kock@dstg-wue.de
  
Alexander Geibel
OV Schwäbisch Gmünd
  • Kassier und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
geibel@dstg-wue.de
  
 
Weitere Mitglieder des Bezirksvorstands
 
Klaus Kastler
OV Heilbronn
  • Mitgliederverwaltung und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
kastler@dstg-wue.de
  
Steffen Buse
OV Bietigheim-Bissingen
  • Sportbeauftragter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Geschäftsführer / Redaktion Forum / Betreuung Facebook und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
buse@dstg-wue.de
  
Sabine Lauer
OV Stuttgart IV
  • Verwaltungsarbeiten Geschäftsstelle und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
lauer@dstg-wue.de
  
Steffen Wohlleb
OV Ulm
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Rechtsschutzbeauftragter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
wohlleb@dstg-wue.de
  
Thomas Braig
OV Ehingen
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Betreuung der Internetseite und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
braig@dstg-wue.de
  
Stefanie Vogel
OV Stuttgart II
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Geschäftsführerin Landesjugendleitung DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bundesjugendleitung DSTG Bund
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
vogel@dstg-wue.de
  
Antje Weidemann
OV Göppingen
  • Tarifvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Fachreferentin Arbeitnehmer und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
weidemann@dstg-wue.de
  
Karin Gräber
OV Ludwigsburg
  • Frauenvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
graeber@dstg-wue.de
  
Markus Salzinger
OV Öhringen
  • Bezirksjugendleiter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied Landesjugend DSTG Baden-Württemberg
salzinger@dstg-wue.de
  
Klaus Becht
OV Ludwigsburg
  • Seniorenvertreter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Ehrenvorsitzender DSTG Baden-Württemberg und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Seniorenvertreter DSTG Bund
becht@dstg-wue.de
  
  Klaus Dehner
HVF Ludwigsburg
  • Rechtsschutzbeauftragter DSTG Württemberg
dehner@dstg-wue.de
  
Richard Huber
OV Ehingen
  • Ehrenvorsitzender und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  
 
Rechnungsprüfer
 
Christiane Riffel und Hans Gröger
 
Weitere Mitglieder in Gremien des Landesverbands
 
Im Bezirks-Gewerkschaftstag Württemberg werden für die Fachausschüsse des Landesverbands Mitglieder vom Bezirksverband Württemberg gewählt. Diese bilden zusammen mit den beim Bezirks-Gewerkschaftstag Baden gewählten Mitgliedern, sowie den vom Landes-Gewerkschaftstag gewählten Fachreferenten, die Fachausschüsse des Landesverbands Baden-Württemberg. Die Fachausschüsse bestehen aus den Fachreferenten sowie sechs Mitgliedern beim gehobenen und höheren Dienst sowie vier Mitgliedern beim höheren Dienst und den Arbeitnehmern. Zur Zusammensetzung der Fachausschüsse siehe Rubrik Fachausschüsse auf der Internetseite des Landesverbands Baden-Württemberg.
 
Folgende Mitglieder wurden im Bezirksverband Württemberg gewählt:
 
  • höherer Dienst: Lothar Knaus, Esther Pfalzer
  • gehobener Dienst: Oliver Thumm, Uwe Schaal, Andrea Nicklas
  • mittlerer Dienst: Werner Kaibel, Elke Geiger-Reuter, Sabine Jäger
  • Arbeitnehmer: Kurt Folie, Ulrich Gramm
 
Beim Landes-Gewerkschaftstag wurden nachfolgende Mitglieder des Bezirksverbands Württemberg in Gremien des Landesverbands gewählt.
 
  • Jochen Rupp (Stellvertretender Landesvorsitzender lt. Satzung)
  • Andrea Gallasch (weitere stellvertretende Landesvorsitzende)
  • Steffen Buse (Landesgeschäftsführer)
  • Heidi Deuschle (Landesfrauenvertretung)
  • Harry Weber (Fachreferent mittlerer Dienst)
  • Antje Weidemann (Fachreferentin Arbeitnehmer)
  • Steffen Wohlleb (Rechtsschutzbeauftragter)
  • Christiane Riffel (Landesrechnungsprüferin)
Zur Zusammensetzung des Vorstands im Landesverband Baden-Württemberg siehe Rubrik Vorstand auf der Internetseite des Landesverbands Baden-Württemberg.
 
 
 
BROSCHÜRE
Broschüre
"Wir über uns"


 
 
 
 
Aktuelles Wir über uns Mitgliedschaft & Vorteile Sport Links Archiv
- Flugblatt
- Termine
Vorstand / Bezirksverband
- Broschüre "Wir über uns"
- Forderungen & Erfolge
- Satzung
- Kontakt
Ortsverbände
DSTG in den Personalvertretungen
Unsere Leistungen
- Vorteilsübersicht
Beitrittserklärung
Begrüßungsgeschenk
Kooperationspartner
  facebook
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2019 by DSTG Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung